Alter Hafenspeicher – Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer

Alter Hafenspeicher in Stralsund

Hotel-RestaurantStralsund

Symbolbild · Foto: Diane Selwyn ( talk ) (Public domain)

Über Alter Hafenspeicher

In Stralsund liegt Alter Hafenspeicher, ein Hotel mit Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Am Querkanal 3a, 18439 Stralsund zu finden.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 74 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Restaurant Christas, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Hotel-Restaurant
Ort
18439 Stralsund
Adresse
Am Querkanal 3a

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht

Speisekarte von Alter Hafenspeicher

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Alter Hafenspeicher.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Alter Hafenspeicher aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Alter Hafenspeicher liegen uns derzeit nicht vor. Aktuelle Zeiten finden Sie auf der Website des Betriebs.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Alter Hafenspeicher
Am Querkanal 3a
18439 Stralsund

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Alter Hafenspeicher. Koordinaten: 54.31431, 13.09879

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Alter Hafenspeicher finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer
Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer · Foto: Diane Selwyn ( talk ), Public domain, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Alter Hafenspeicher

Wo befindet sich Alter Hafenspeicher?

Alter Hafenspeicher befindet sich in der Adresse Am Querkanal 3a, 18439 Stralsund. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Ist Alter Hafenspeicher barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Stralsund ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland